Как купить зарубежную недвижимость

Можно уверенно говорить, что практически каждый современный молодой человек в России хоть когда-то да мечтал о том, чтобы приобрести собственную квартиру или даже целую виллу в каком-нибудь иностранном городе. К примеру, многих привлекают Венеция, Майами, Рио-де-Жанейро, Париж или Лондон. Местечки в Турции также пользуются популярностью. В принципе, для состоятельного человека в нашей стране мечта иметь свою недвижимость за рубежом может достаточно просто воплотиться в реальность.

Многие люди, которые имеют деньги на квартиру в Майами (сопоставимую по стоимости с аналогичным жильём в Москве), просто не знают, как подойти к вопросу поиска вариантов и оформления документов. Хотя, на самом деле, тут всё не намного сложнее, чем импорт в нашу страну зарубежной отопительной техники от фирмы «Kospel». Во-первых, рынок недвижимости практически во всех странах достаточно развит. Это значит, что разнообразных предложений на нём есть тысячи и даже сотни тысяч единовременно. Кроме того, развитость рынка предполагает, что он открыт для любых участников, откуда бы они ни пытались получить информацию о квартирах и домах, выставленных на продажу. В принципе, ничто не мешает русскому человеку, знающему французский язык, позвонить в парижское профильное агентство, чтобы узнать о том, какие квартиры выставлены на продажу. При наличии визы можно даже быстро вылететь в столицу Франции, чтобы увидеть предлагаемую недвижимость вживую. Законодательство чужой страны также не помешает оформить право собственности в подавляющем большинстве случаев.

Кроме того, вовсе не обязательно заниматься вопросом покупки иностранного жилья самостоятельно. Так же, как в случае, когда русским человеком приобретаются иностранные настенные газовые котлы, достаточно обратиться к местному посреднику – представителю профильного агентства по работе с недвижимостью в конкретной стране. Как опытные риелторы, специалисты агентства смогут за несколько минут рассказать человеку о подходящих ему предложениях и помогут сделать непростой выбор. Кроме того, при необходимости посредники возьмут на себя за определённую плату все заботы, касающиеся оформления документов.

Таким образом, покупка квартиры или целого дома практически в любой стране мира сегодня не составляет труда. Нужно только иметь достаточно денежных средств, а все остальные вопросы могут решать профессионалы за относительно небольшую комиссию. Сотрудничество с таким агентствами позволяет делать мечты о своём личном жилье за границей Российской Федерации реальными!

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий