История не одного переезда

За свою пятидесятилетнюю жизнь я переезжал по крупному три раза. Первый раз из наемной квартиры в г. Днепропетровске в общежитие в г. Ровно. С технической точки зрения это было несложно: сумка, большущий рюкзак и беременная жена. Правда, помню, приехали мы на вокзал в поезде, а там людей – целая толпа на посадку. На спине – рюкзак – килограмм 40 и я 90, а за спиной жена в положении. Думаю, не выйдет жена, затопчут. И вот эти 130 кг (я с рюкзаком) прыгают из тамбура на перрон. Ничего пришлось толпе подвинуться (кто-то, кажется, даже упал).
Через полгода повезло – переехал в однокомнатную квартиру. Вот тут уже возникли вопросы. Уму непостижимо, как люди в общежитии за полгода могут насобирать столько вещей. Мы еле вместили их в бортовой полуторатонный УАЗ. Правда грузчиков никто не нанимал, помогали ребята с работы. Конечно, после переезда было угощение и даже очень серьезное, которое обошлось нам в кругленькую сумму.
Прошло еще лет семь и о радость – нам выделили трехкомнатную квартиру. А организовать офисный переезд и квартирный дело чрезвычайно хлопотное и сложное, начиная с упаковки для переезда и заканчивая поиском транспорта. В этот раз мы еле вложились в два бортовых ЗИЛа-130. Грузчиков никто не нанимал, опять были знакомые ребята – человек шесть. Но намучились мы страшно. Лифт в новом доме еще не работал. Перевозка мебели и вытаскивание ее на шестой этаж заняло большую половину дня. А перевозка вещей вторую. Еще и машина ломалась (или не заводилась) постоянно. К вечеру мы все еле стояли на ногах, включая детей. И опять было много водки и много пива.
Но дети растут. И вот несколько лет назад наша молодая семья купила квартиру (в кредит) и начала готовится к переезду от нас с женой. Из крупных вещей в план перевозки входило: перевозка холодильника, перевозка мебели, перевозка стиральной машины и штук 20 коробок. Тут мы с зятем решили пойти другим путем. Мы обзвонили несколько специализированных фирм по переезду и за 200 долларов наняли грузчиков с машиной. И о чудо переезд закончился за два часа (правда, все лифты работали). К вечеру мы уже расставили всю мебель, могли спокойно пить чай и смотреть телевизор.
Я сделал вывод, что хоть и говорят, что два переезда равняются одному пожару, при правильной организации переезда квартирыничего страшного в этом нет. Ищи специализированную фирму, набирай у них картонные коробки для переезда, специальную упаковку для переезда, грузчиков, транспорт – плати деньги. Тогда твоя работа сведется к упаковке и распаковке вещей и то, я думаю, фирма сможет помочь.
Юрий Лавр

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий