Быстрая продажа квартиры

Иногда случаются самые различные ситуации, когда нужно продать квартиру быстро. Можно даже найти различные объявления, в  которых предлагается выкупить недвижимость чуть ли не за один день. Надо сказать, что, несомненно, главная сложность  такой продажи заключается в необходимости срочной подготовки требуемых документов, что сделать моментально невозможно из-за вполне объективных причин.

В среднем минимальный разумный срок для этого составляет около недели, а то и двух. Минусом срочной продажи является и необходимость соглашаться с заниженной стоимостью продаваемой квартиры. Так, вы можете недополучить до сорока пяти процентов от стоимости вашей квартиры, что, безусловно, невероятно много при нынешних ценах, но бывают случаи, когда выбирать, к сожалению, не приходится. Хотя, конечно, можно найти и варианты, когда  покупная цена будет снижена лишь на пятнадцать процентов. Как видите, за срочность приходится платить, иногда довольно много.

Как же происходит обычно срочный выкуп квартир?

Сначала вы называете ту цену, которая бы устроила бы вас, затем агентство уже предлагает вам свою. Помните, что торг на этом этапе вполне уместен.

После этого следует заключение договора купли-продажи, который обязательно подписывается обеими сторонами и заверяется нотариусом.

На следующем этапе производятся расчеты, но важно сказать, что продавец получит свои деньги только после того как договор продажи недвижимости будет зарегистрирован. Также государственной регистрации подлежит и сделка по выкупу квартиры. Причем, происходит это не быстро, примерно в течение месяца, и срок этот сократить крайне сложно. Поэтому при необходимости срочной продажи квартиры стоит учитывать, что до предела уменьшить такой срок нельзя, это все равно займет время. А значит, что буквально воспринимать заявления о продаже квартиры за один лишь день не стоит, если вы намерены ее действительно продать.

Конечно, можно попробовать и самостоятельно продать квартиру, но при отсутствии времени стоит обратиться в агентство недвижимости. Разумеется, это потребует некоторых  затрат на оплату услуг выбранного вами агентства, но ведь агентство будет собирать нужные документы и сопровождать сделку. А поскольку процесс продажи квартиры, которая находится у вас во владениях, отнимает силы и деньги, то неразумно тратить на него еще и собственное время.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий