Арт-проект «Эффект бабочки» в Саратове

e2428 400x265 Арт проект «Эффект бабочки» в Саратове

Презентация арт-проекта «Эффект бабочки» состоялась в Саратове в музее–усадьбе Н.Г. Чернышевского. Это городская социальная акция, которая проводится в рамках фестиваля современного искусства «Арт-Саратов». Инициатором оказался Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева.
Благодаря участникам акции на недолгое время усадьба вся оказалась в порхающих разноцветных бабочках. Как известно, бабочки являются символом новой жизни. Организаторы сообщили, что принять участие в акции могут все, кто захочет. Создание собственной неповторимой бабочки было возможно для каждого. Готовые работы принимались в музей 16 мая до 17.00 часов дня. В музее рассказали более подробно о самой акции. Ирина и Андрей Мельниковы, которые являются авторами этого арт-проекта, должны будут поделиться своим замыслом с остальными. А мастера с опытом по изготовлению бабочек смогут открыть свои секреты и продемонстрировать свои работы. С помощью молодежи в усадьбе будут звучать юные голоса, а также будет устроен настоящий праздник. В программу будут входить пение, танцы, пленэры, мастер-классы, а также выставки художественного и декоративно-прикладного творчества. Авторы бабочек смогут показать всем своих бабочек 18 мая, в Международную ночь музеев. Все вместе смогут также сделать бабочку большого размера. Костюм или маска бабочки будет приветствоваться на этом празднике. Организаторы считают, что атмосфера обещает быть неповторимой. Также на выставке будет показан видеофильм об участниках этого арт-проекта.
Так что многим людям понадобится немного обновить свои аксессуары и одежду к этому дню. Чтобы посетить Международную ночь музеев в любом городе страны, всем захочется быть стильными. Новая сумка будет как нельзя кстати. Модный интернет магазин сумок СПб поможет сделать правильный выбор. Там можно купить сумки на любой вкус.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий