Кого ждать на Собиновском фестивале

eteatr opery i baleta 400x300 Кого ждать на Собиновском фестивале

26-й Собиновский музыкальный фестиваль пройдет в Саратове с 22 мая по 5 июня. Юрий Кочнев, худрук и главный дирижер театра оперы и балета, сообщил на пресс-конференции, которая прошла 15 мая, что в этом году мероприятие решено посвятить двухсотлетию со дня рождения Рихарда Вагнера и Джузеппе Верди.
Любители классики скоро смогут посмотреть премьеру года, которую все давно ждут. Здесь идет речь об опере Вагнера “Риенци. Последний трибун Рима”. Также худрук сообщил, что на фестивале можно будет увидеть постановки “Риголетто”, “Травиату” и “Бал-Маскарад”. В России Вагнера давно не ставили, скорее всего, это связано с тем, что «Риенци» очень любил в свое время смотреть Вермахт. В планах театра показать четыре балета из своего репертуара. Также должен выступить Русский камерный балет из Москвы на фестивале. Гостей из дальнего зарубежья в этом году не намечается. Также на музыкальный фестиваль приглашены исполнители альтернативной музыки. Это будут рок-группы “Чичерина” и “Смысловые галлюцинации”, а также французское джазовое трио Жакки Террасона. Как сказал Юрий Кочнев, таким образом, получится привлечь, как можно больше зрителей на фестиваль. Также худрук дополнил, что если вспомнить Собиновский фестиваль 1993 года, то на нем выступал Юрий Шевчук. Еще он поделился, что здесь хотят видеть исполнителей, у которых широкие интересы и социальная позиция. Но таких певцов, как Киркоров здесь не будет никогда. Приглашенные группы не просили много денег за свои выступления, потому что уважительно относятся к фестивалю.
Так что у зрителей еще есть время подготовиться к этому событию. Поэтому им стоит посетить магазин беговых дорожек, также там можно приобрести эллиптический тренажер для дома, велотренажеры, многофункциональные силовые комплексы. Отличным выбором будет беговая дорожка для дома, она подойдет практически всем. Еще можно купить эллипс-тренажеры, так как спортивные тренажеры делают организм более сильным и здоровым.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий