Жилье для сирот в Саратовской области

hand over the key

За 2012 год в Саратовской области многие дети-сироты были обеспечены жильем. Так, почти 400 (а конкретно, 388) детей получили свое жилье. Всего же для реализации всех мероприятий относительно обеспечения жильем сирот было предусмотрено порядка 413 миллионов российских рублей. Это из бюджетных средств.

Какая-то часть данных средств предназначалась для реализации из областного бюджета, а какая-то – из федерального. Что касается федеральных средств, то, используя их, запланировано приобрести порядка 170 квартир. Это будет сделано путем участия в долевых строительствах. При этом во внимание будут взяты самые различные районы области.

Кроме всего этого, за счет подведомственных организаций запланировано ввести в эксплуатацию до конца текущего года 132 новые квартиры. В целом, для благоустройства таких квартир очень важно использовать качественные материалы, технологии. Так, важна, конечно же, и теплоизоляция. Утепления дома сейчас является неотъемлемой частью в процессе благоустройства, создания комфортного жилья. При этом могут применяться самые разные материалы: стекловата, минеральная вата, пенополистирол и другие.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий