Зараженная черешня в Саратове

44230072 chereshnya 150x150 Зараженная черешня в СаратовеРаботниками саратовской межобластной ветеринарной лаборатории была исследована партия черешен, поступившая для продажи из Румынии. В ходе исследования было выяснено, что около 80% ягод черешни заражены монилиальным ожогом косточковых культур, что способствует загниванию плодов. Также в ягоде выявлены личинки вишневой мухи, которая переносит особо опасную инфекцию.

К счастью, зараженная черешня так и не попала на прилавки рынков и магазинов города Саратова. Масса ягод, которая была не допущена к продаже составила около 17 644 килограммов. В результате неправильного хранения черешня быстро покрывалась плесенью и начинала портиться.

По словам Светланы Быковой, специалиста отдела фитосанитарной экспертизы, заражение черешни происходит в тот момент, когда она еще только созревает на дереве. Грибок же располагается на поверхности плода. После того, как ягоду сорвут, он попадает в сам плод. После заражения ягода довольно быстро теряет товарный вид, а ее употребление становится опасным для человеческого здоровья.

Для того, чтобы не ошибиться в выборе продуктов питания и не купить продукт, опасный для здоровья и жизни, в частности, следует посетить ТРЦ «Метрополис» адрес Ленинградское шоссе, д. 16А, где вы всегда найдете свежие и качественные продукты питания.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий