Выбираем забор из профлиста.

Заборы из профлиста сочетают в себе надёжность, практичность и красоту, это, так называемый, вариант глухого забора. В настоящее время много компаний предлагают заборы из профлиста под ключ, как же сделать правильный выбор?

Профлист – это, прежде всего, оцинкованное железо, его толщина должна быть не менее 0,5 мм. Для того, чтобы лист стал жёстким, его гофрируют, высота изгиба гофра, как правило, составляет 8 мм. При выборе материала, обязательно обратите внимание на эти параметры. Чтобы более подробно узнать об изготовлении этого материала, можно посмотреть видео, забор из профлиста часто применяют для ограждения дач и загородных домов, так как это наиболее надёжный вариант.

Одна сторона листа из профнастила покрывается серой грунтовкой, а другая полимерным материалом, благодаря этому профлист устойчив к любым осадкам и погодным условиям, а так же он не подвержен коррозии. Забор из профлиста легко моется и долго сохраняет свой первоначальный вид.

Если Вы решили обратиться в компанию, которая предлагает заборы из профлиста под ключ, обязательно изучите сайт этой фирмы. Многие компании выкладывают на страницы сайта видео, забор из профлиста довольно не просто устанавливается, обязательно обратите внимание на то, как это делает выбранная Вами фирма.

Прежде чем заказать забор из профлиста необходимо уточнить следующие моменты. Во-первых, столбы должны вкапываться в землю не менее, чем на 2 метра, так как в Уральском регионе грунт сильно промерзает, и столб может выталкиваться силами пучения. Во-вторых, часто лаги прикрепляют при помощи электросварки. Недостатком такого способа является то, что сваренные швы подвержены коррозии. Некоторые фирмы монтируют заборы в цехах и для скрепления лаг используют специальные монтажные элементы, такой способ является наиболее удачным, но его стоимость немного выше обычного. В-третьих, обратите внимание на краску, которой окрашивают столбы. Если это обычная краска по ржавчине, а сами столбы имеют старый вид, то наверняка, они уже использовались ранее. В настоящее время некоторые фирмы применяют следующую технологию: новые металлические столбы зачищаются наждачными кругами, затем обрабатываются порошково-полимерной краской и обжигаются в печи полимеризации. В конечном результате получаются красиво окрашенные металлические столбы, которые устойчивы к коррозии и долго не теряют свой внешний вид.

Конечно, в этой статье мы осветили только основные моменты, на которые необходимо обратить внимание при выборе забора из профлиста. Выбирая будущего подрядчика, соотносите цену с качеством и Вы не прогадаете.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий