Возможное ограничение въезда транспорта в центр Саратова

Saratov-ylici

Недавно в Доме для приема всех официальных делегаций обсуждались многие проблемы сохранения ценных памятников архитектуры в Саратовском регионе. На встрече присутствовало очень много общественных деятелей, а также Степан Парфенов, который является главой специального комитета по оказанию охраны культурных наследий, развитию туризма. Не надо забывать, что многие домашние задания можно готовить без особых затрат труда (http://ktoreshit.ru/gdz).

На указанном заседании было предложено сделать некоторые ограничения относительно въезда в исторические центры Саратова транспортных средств. Такое ограничение для любого вида транспорта очень будет способствовать активному развитию всего туристического бизнеса в регионе. Об этом говорят многие ученые из СГТУ. Они проводили специальный мониторинг ситуаций, которые есть в странах в Западной Европе. Проведя аналогии, был сделан вывод, что в Саратове туристический потенциал очень громадный. Но он не всегда виден.

Стоит отметить, что сейчас в городе Саратове нет какой-то четкой градостроительной политики. Очень печально, что исторические части города утопают в агрессивном окружении большого количества многоэтажных домов. Так, памятники архитектуры в итоге становятся малозаметными. Они превращаются в своеобразных «заложников» хаотичных парковок, рекламных конструкций, огромных ларьков.

Многие убеждены в том, что центр Саратова нужно сделать именно пешеходной зоной. Тогда спасти архитектурное наследие будет как-то реальней. Жители, туристы смогут в таком случае наслаждаться всеми великолепными достопримечательностями города в тишине.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий