Восьмилетняя девочка спасена при пожаре

fire_01
Вчера в Саратовской области, в Балакове, во время пожара едва не погибла восьмилетняя девочка. Пресс-службой регионального МЧС сообщается, что пожар возник в результате неосторожного обращения девочки с зажигалкой, в результате которого загорелась занавеска в кухне. Далее огонь перекинулся и на стоящий прямо под ней мягкий уголок.
К сожалению, в квартире не была установлена система оповещения о пожаре, с помощью которой можно было бы избежать неприятных последствий от неожиданного возгорания.
«Первоначально девочка попыталась самостоятельно потушить огонь, к счастью то, что это ей не под силу она поняла вовремя, и, открыв окно в соседней комнате начала звать прохожих на помощь. Мимо проходили двое людей, которые услышали крик девочки и, уточнив номер квартиры, бросились ей на помощь. Они действовали решительно, благодаря чему пожар удалось потушить до приезда пожарных подразделений», – рассказывают в МЧС.
Также в ведомстве сообщили, что на территории области только в текущем году произошло 25 пожаров по причине шалостей детей с огнем. Спасатели призывают взрослых не забывать о том, что безопасность их детей во многом зависит от них самих, и просят не оставлять детей без присмотра ни на улице, ни дома.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий