Война водителей и пешеходов

«Война между водителями и пешеходами достигла своего апогея», – так охарактеризована ситуация на саратовских придомовых территориях облдепом Леонидом Писным.
Заявил он это на прошедшем сегодня рабочем совещании по проблемам транспорта. Совещание проходило в здании областной думы Саратова; в нем, помимо депутатов регпарламента, принимали участие чиновники мэрии, депутаты гордумы и представители ГИБДД Саратова.
Писной, говоря о сложившейся ситуации, отметил, что поступают многочисленные обращения от граждан в адрес Валерия Радаева, председателя облдумы. Жители города жалуются на слишком быструю езду автомобилей по недавно отремонтированным придомовым территориям, а также на незаконную парковку непосредственно во дворах.
Представители мэрии и ГИБДД в ходе обсуждения неустанно перекладывали друг на друга полномочия в этой сфере. В результате этого, не выдержав, облдеп Николай Чукалин возмутился: «Вы так и будете делить – это Васькино, а это Колькино! А в это время ученики 7-ой школы не могут перейти дорогу, а жители одного из домов делают ремонт бетонных полов и не могут беспрепятственно доставить полимербетон».
Писной обратил внимание на то, что необходимо согласовать искусственные неровности, шлагбаумы и заборы во дворах с надзорными органами, и Госпожнадзором в том числе.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий