Входные двери

Входные двери служат отличным барьером между окружающей средой и внутренними помещениями. От ее качества зависит безопасность помещения. Качественные входные двери обязательно должны быть изготовлены в соответствии со всеми строительными нормами и правилами.

Согласно государственным стандартам они должны полностью удовлетворять определенным установленным критериям прочности. Входные двери из различных материалов имеют различные характеристики. Например, металлические намного лучше и дольше выполняют защитные функции, чем деревянные. Именно поэтому к выбору хорошей входной двери нужно подойти со всей тщательностью.

Технологии, обеспечивающие надежную защиту жилищ, с каждым годом становятся все лучше и лучше. Самыми лучшими защитными свойствами сейчас обладают, безусловно, металлические. Все без исключения металлические двери проходят множество тестов на прочность. В настоящий момент их существуют 12 классов. Они различаются по стойкости к всевозможным внешним взломам. Для квартиры или частного дома должна иметь класс взломостойкости не ниже третьего. Конструкция металлической чрезвычайно проста и состоит из косяка и полотна. Полотно состоит из каркаса, балок жесткости, стальных листов, а также теплозвукоизоляционного материала. Огромное количество современных покрытий помогают добиться абсолютно любого дизайна.

Также неплохой вариант установки противопожарных дверей. Они состоят из двух слоев – внешнего металлического и внутреннего теплоизоляционного, который долгое время может удерживать пламя. Установка таких дверей помогает локализовать огонь в случае пожара в одном помещении, предотвратив его распространение. Противопожарные двери могут удерживать пламя до двух часов и тем самым спасти жизнь вам и членам вашей семьи.

Еще одним вариантом являются двойные двери. В последнее время огромным спросом для установки в квартирах и жилых домах пользуются именно они. В этом случае, при установке вы получаете не одну, а две двери. Наружная дверь – более прочная и изготовлена она обычно из металла или прочного дерева. Эта дверь обычно достаточно неприметная, она защищает ваш дом от несанкционированного проникновения. Вторая же дверь обеспечивает шумо- и звукоизоляцию. Цвет и материал второй двери может быть подобран специально под прихожую, или наоборот вялятся контрастом в ней.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий