Виды наливных полов, их преимущества и недостатки.

Виды наливных полов, их преимущества и недостатки.

Наливные полы в квартире – это очень неординарное решение с большим выбором технологий и материалов для создания современного интерьера. Такие полы пользуются большой популярностью среди дизайнеров и архитекторов всего мира.

Лофт полы, похожи на полы на складе, чердаке и на промышленных предприятиях. Они бывают нескольких видов: шлифовальные пропитанные специальным лаком и серые полимерные полы.

Прозрачные покрытия с полиуретановыми и эпоксидными смолами без растворителей, позволяют сохранить эластичность и приобрести прозрачность стекла. Это дает возможность создавать полы с различной графикой (листья, цветы, газетные вырезки, лепестки роз и стилизованные фотографии) и объемные предметы (мелкие камни, ракушки, игральные фишки и монеты), что придает ему особую глубину и дает широкий спектр применения дизайнерских решений. Поверхности бывают матовыми и глянцевыми.

Риверстоун – это материал, который состоит из мраморных камней разных размеров, скрепленных цветной или прозрачной смолой. Они очень устойчивы к истиранию.

Монолитный заливной пол выполняют из гальки в смоле, для загородных домов и квартир. Материал основы – цветная инструктированная галька, заливаемая специальной смолой. Изготавливают также залитые декоративные элементы: полудрагоценные камни, бусины, цветные искусственные камни и кофейные зерна. Пол становится похож на монолитный материал, который поддается полировке и шлифовке. Покрытие не гигроскопично и не поддается химическим внешним воздействиям. С его помощью можно создать атмосферу присутствия речной гальки или морского дна. Толщина должна быть не менее 10 см. Фундаментные работы выполняют специально обученные мастера.

Фото-полы представляют собой поверхность, на которую можно инсталлировать любое фото или изображение, имитировать газон, брусчатку, водную поверхность или любое другое изображение. Для основы берется любая высококачественная фотография.

Достоинства наливных полов:

легко моются;

отвечают высоким требованиям чистоты и гигиены;

большой срок службы (до 20 лет);

беспыльные;

бесшовные;

при чистке можно применять моющие жидкости и растворители.

Недостатки пола:

требуется определенный контроль влажности;

покрытие сложно снимать.

этапы нанесения: шлифовка основания, удаление пыли, нанесение грунтовочного и базового, а затем финишного слоя.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий