В Саратовской области впервые люди заболели боррелиозом

Роспотребнадзор, пресс-служба управления региона, сообщила, что в июне этого года был впервые зарегистрирован случай, когда  человек заболел боррелиозом.

По данным Саратовской области, из-за укусов клещей в период от первого апреля до седьмого июля за медицинской помощью обратилось боле, чем 650 человек. В прошлом году эта цифра была меньше в полтора раза. Возможно люди, вместо того, что бы ходить по лесам и цеплять клещей, занимались работой в Мариуполе, и поэтому  беда их обошла стороной. На данный момент, специалисты уверяют жителей, что риск получения болезни всё ещё есть.

Немного предостережения о болезни:

Болезнью боррелиоза человек заражается после укуса клеща. Обычно это случается с весны по осень, если быть точным, то с мая по сентябрь. Вы можете не ощущать никаких симптомов около 12 дней (от 1 до 53 дней).Там, куда Вас укусил клещ, может появиться покраснение, но это бывает не у всех. По крови разноситься инфекция этой болезни и позже попадает во многие органы. Возбудитель в состоянии оставаться более 10 лет в организме. За это время возбудитель может вызвать рецидивирующее, хроническое течение.

Будьте осторожны этим летом и при укусе клеща немедленно обращайтесь за медицинской помощью!

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий