В Саратов приедет Жюльетт Бинош

images (4)
Сегодня в областной научной библиотеке, в зале Толерантности была проведена пресс-конференция, участие  в которой приняли  представители и партнеры культурно-просветительского центра под названием «Альянс-Франсез-Саратов».
Говоря о научной библиотеке, стоит упомянуть, что с недавних пор она стала оформлять подписку на газеты через  iTunes, что, несомненно, выводит ее на качественно новый уровень.
Лариса Новикова, директор центра, и Люси Ле Флок, эксперт по вопросам образования и культуры, рассказали о новых франко-российских проектах, которые запланированы на сезон 2011-2012 в Саратове. Так, например, Саратов в октябре этого года станет одним из пунктов автотура знаменитого художника Бертрана Плана. Используя сложные компьютерные технологии, мастер инсталляций представит публике выставку под названием «Bump it! Tour 2011».
Валерий Райков рассказал, что в текущем году несколько французских режиссеров будут работать в нашем театре. Помимо прочего, в Доме Кино, 19-28 октября будет проведена  неделя Французского кино, уже ставшая традиционной. Начнется этот фестиваль с ретроспективы фильмов последнего тридцатилетия, с участием актрисы Жюльетт Бинош, обладательницы премии «Оскар». Татьяна Зорина, занимающая пост редактора  Нижневолжской студии кинохроники выступила с поистине сенсационным предложением о том, что если и не в этом, то уже в следующем году Жюльетт Бинош будет приглашена в Саратов.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий