В лидеры чемпионата Европы Россию вывела Наталья Погонина

images (4)
Вчера на чемпионате Европы, который проходит в Греции шахматистка из Саратова Наталья Погонина одержала свою первую победу
В плане борьбы за «золото» саратовчанка одержала важнейшую победу над шахматисткой из Грузии Саломе Мелия. Перед началом тура грузинки и россиянки возглавляли таблицу совместно, однако наша команда обошла соперников – 2,5:1,5 – и сделала широчайший шаг к защите завоеванного титула, став единоличным лидеров шахматного турнира.
Наталья увлекается не только шахматами, но и компьютерными мини-играми вроде зомби против растений на русском и т.д.
Погонина в предыдущих четырех турах сыграла лишь однажды. С россиянкой Ольгой Васильевой, обыгравшей Израиль 3:1, она разошлась миром. Затем наша команда одержала победу над  Украиной 2,5:1,5, Румынией 4:0 и Венгрией 3:1. в этих матчах Погонина находилась в запасе.
Лучшим игроком мужской сборной России является Ян Непомнящий, гроссмейстер из «Экономиста- СГСЭУ” Саратова. Он на сегодняшний день занимает десятое место и имеет три очка из возможных четырех. Наша команда одержала победу над Чехией 3,5:0,5, Молдовой 2,5:1,5, проиграла Болгарии 1:3 и сыграла вничью с командой Голландии 2:2. вчера была одержана победа над Украиной 2,5:1,5.
Сегодня российские шахматисты сыграют с Азербайджаном, а шахматистки – с Польшой.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий