Утилизация старых боеприпасов

saratov-ytilizaciya-voennih-boepripasov

Недавно военные решили использовать прибор под названием «Разрушитель» вида Р-40 при утилизациях всех старых боеприпасов. В таком проекте также участие свое принимает и Саратовская область.

Если такой проект будет реализован, то он станет значительным достижением. Ведь очень трудно менять устоявшиеся технологии ликвидации боеприпасов. У многих такая логика: зачем менять то, что было всегда? Организаторы такого проекта планируют, что средства от применения приборов «Разрушитель» позволят зарабатывать на химикатах, металле, который остается после утилизаций снарядов.

Металл, в принципе, можно сдавать на ближайшие металлургические комбинаты, а вот химию – использовать для переработок и получения промышленных взрывчаток. Преимущество обозначенной технологии заключается в том, что не будут происходить взрывы боеприпасов. Таким образом, не будет и разных звуковых воздействий на всех жителей населенных пунктов, которые размешаются очень близко от мест утилизаций.

Можно также воспользоваться услугами компании «Орис Пром», которая осуществляет прием металлолома, стружки и оказывает услуги по вывозу металлолома.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий