Умер великий пианист

Сегодня днем в Москве умер знаменитый  пианист России Николай Петров. Ему было 69 лет. Сообщается об этом на сайте телевизионного канала «Культура».
15 мая Николай Петров, находился на гастролях в Белоруссии и, раздумывая о том, вредны ли электронные сигареты, перенес обширный инсульт. Впоследствии он был госпитализирован и довольно долго находился в тяжелом состоянии. Артист пришел в сознание лишь 25 мая.
Николай Петров был перевезен в Москву из Белоруссии 7 июня специальным самолетом МЧС России. В тот момент его состояние признали удовлетворительным.
13 мая, незадолго до болезни, в Большом здании консерватории Саратова Петров давал концерт.
Николай Петров носил звание народного артиста СССР, он был одним из известнейших пианистов России. Он постоянно гастролировал и выступал на концертах во всем мире. Николай Петров лауреат Государственной премии России, а также награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» 3 и 4 степеней. В последние 10 лет Петров много внимания уделял собственному благотворительному фонду в помощь молодым музыкантам и фестивалю «Кремль музыкальный», который был учрежден в 2000 году. Николай Петров организовывал фестивальные программы и заботился не столько о своей артистической самоподаче, сколько о том, чтобы публика узнавала о малоизвестных, но талантливых молодых музыкантах.

Сегодня днем в Москве умер знаменитый  пианист России Николай Петров. Ему было 69 лет. Сообщается об этом на сайте телевизионного канала «Культура».15 мая Николай Петров, находился на гастролях в Белоруссии и сидя в кресле-кровати перенес обширный инсульт. Впоследствии он был госпитализирован и довольно долго находился в тяжелом состоянии. Артист пришел в сознание лишь 25 мая. Николай Петров был перевезен в Москву из Белоруссии 7 июня специальным самолетом МЧС России. В тот момент его состояние признали удовлетворительным.13 мая, незадолго до болезни, в Большом здании консерватории Саратова Петров давал концерт.Николай Петров носил звание народного артиста СССР, он был одним из известнейших пианистов России. Он постоянно гастролировал и выступал на концертах во всем мире. Николай Петров лауреат Государственной премии России, а также награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» 3 и 4 степеней. В последние 10 лет Петров много внимания уделял собственному благотворительному фонду в помощь молодым музыкантам и фестивалю «Кремль музыкальный», который был учрежден в 2000 году. Николай Петров организовывал фестивальные программы и заботился не столько о своей артистической самоподаче, сколько о том, чтобы публика узнавала о малоизвестных, но талантливых молодых музыкантах.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий