Спасение саратовских птиц

Saratov-pticu

В саратовской области планируют действия по спасению птиц от возможной гибели на разных электроустановках. Так, в комитете, занимающемся вопросами охраны природы в Саратовской области, обсудили комплексный проект действий относительно защиты птиц от сильной опасности (гибели).

Стоит отметить, что недавно региональному союзу по охране птиц было дано поручение: подготовить такой список территорий, где в первую очередь следовало бы установить устройства для защиты птиц. Конечно же, аренда офисов в бизнес центрах – очень важный вопрос, но не стоит забывать о других, «природных» проблемах.

Наиболее приоритетными для установки таких устройств являются, в первую очередь, Ноовоузенский, Александрово-Гайский районы и территории регионального значения, которые находятся под охраной. Также следует большое внимание уделить линейно-техногенным объектам в степных зонах. Предполагается, что за 10 лет удастся полностью оснастить энергетические объекты Саратовской области такими вот птицезащитными приспособлениями.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий