Современный состав комплекса программного обеспечения 1С Предприятие 8

Компания 1С существует на отечественном рынке программного обеспечения для бизнеса с 1992 года. Более чем за 20 лет с помощью 1С успеха добились сотни тысяч индивидуальных предпринимателей, малых и крупных производств, масштабных промышленных корпораций.

1С Предприятие 8 – самый обширный комплекс программного обеспечения данного бренда.

На данный момент в состав пакета входят следующие продукты:

  • «Управление корпоративными финансами» с расширенными возможностями ведения бухгалтерского и налогового учета и новыми возможностями учета по международным стандартам (IFRS, GAAP и другие);
  • «Управление производственным предприятием» с расширенными возможностями автоматизации процессов учета в большинстве служб и подразделений на предприятиях различной специализации;

Не так давно были выпущены специальные версии данных программ на usb-носителях. Выпуск программного обеспечения на стандартных носителях продолжается и в этом случае продукт можно не только купить, но и взять в аренду.

Многопользовательские версии (от 10 профилей) в комплекте с утилитой «клиент-сервер» также выпускаются отдельным пакетом, но пока не предусматривают возможностей аренды.

Автоматизация процессов учета на предприятии теперь возможна на базе ноутбука. Компания 1С разработала специальную лицензию для портативных компьютеров.

Обе указанные программы доступны также стандартных версиях и в специальных поставках для удаленных офисов и локальных сетей.

О преимуществах восьмой реакции 1С Предприятия можно рассказывать в рамках нескольких десятков тематических обзоров.

Остановимся подробнее, к примеру, на особенностях обновленного интерфейса.

Главной целью разработчиков в данном случае было обеспечить кратчайшие сроки освоения программы новичками и максимально комфортные условия для оперативной работы опытных пользователей.

И тем, и другим будет полезна новая функция «ввод по строке», ускоряющая процесс массового ввода информации.

Значительно оптимизирована работа с динамическими списками. Пользователь может управлять их видимостью, порядком колонок в таблицах, настраивать параметры сортировки.

По мнению большинства пользователей, пространство экрана в обновленной версии программы используется гораздо более эффективно.

Интерфейс 1С теперь можно оформить в соответствии с тем или иным стилем из специальной библиотеки.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий