Система ОКСИОН в Саратове

sistema-oksion-v-saratove

Стало известно, что скоро в Саратове внедрят комплексную систему для оповещения и информирования населения. Называется она ОКСИОН. Работа по внедрению данной системы оповещения осуществляется именно в рамках областной целевой программы.

А всё из-за того, что указанная область не вошла в целевую федеральную программу относительно снижения рисков, а также и смягчения всех последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. Данная программа рассчитана на всю Российскую Федерацию. Срок ее действия – до 2015 года.

Саратовская область не была включена в данную программу, ведь численность населения здесь меньше одного миллиона человек. Стоит отметить, что за последние годы на создание системы ОКСИОН было выделено около 2,75 миллионов российских рублей. Так, уже была разработана вся необходимая проектно-сметная документация, а также приобретено специальное оборудование, которое так необходимо для информационного регионального центра.

В целом, вопросы функционирования системы ОКСИОН должны заинтересовать очень многих. Не менее важными остаются и вопросы обустройства многочисленных складов. Так, могут пригодиться качественные самонесущие паллетные стеллажи. Такие стеллажи купить можно по весьма доступным ценам. В целом, такие сооружения очень устойчивы к воздействию разнообразных внешних факторов, поэтому они так сейчас востребованы.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий