Саратовским фондом перечислены средства на памятник Столыпину

stolypin
На монумент Петру Столыпину, известному реформатору и политическому деятелю, объявили сбор средств в Москве. В связи с приближающимся 150-летием со дня рождения реформатора с данной инициативой выступил Владимир Путин.
На заседании, которое было посвящено подготовке юбилейных торжеств, премьер-министр заметил: «Мы обязаны сделать это достойно, уважая собственную историю».
На сегодняшний день собрали всего 6 млн. рублей. Известно, что полная стоимость памятника первоначально оценивалась в 40 млн. рублей. Позже Павел Пожигайло, являющийся президентом Фонда изучения наследия Столыпина, заявил, что эту сумму можно будет уменьшить почти вдвое. Для участия в конкурсе пригласили известных скульпторов, но вполне возможно, что создателем памятника станет молодой автор. После определения автора начнется конкурс среди организаций по изготовлению металлоконструкций.
Жизнь Петра Столыпина непосредственно была связана с городом Саратовом. Поэтому фонд Саратова «Православие и современность» решил поучаствовать в сборе денег и перечислил 100 тыс. рублей на строительство памятника.
Предположительно, памятник сооружен будет в непосредственной близости к Дому правительства. Уже состоялась церемония закладки камня, объявили конкурс. С 16 по 30 ноября пройдет выставка работ, принятых к участию в конкурсе. Уже к середине декабря определится победитель. Возможно, с помощью опроса общественного мнения лучший памятник будет выбран самими гражданами.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий