Саратовские таксисты выйдут из тени

Региональное министерство Саратова по дорожному хозяйству и транспорту сообщило, что уже первого сентября этого года стан действительными некоторые ограничения для автомобильных водителей, которые работают в бизнесе такси.

Были внесены некоторые изменения законодательные акты. Теперь по закону действовать разрешается таксистам и их компаниям только при наличии специального разрешения, которое для них будут выдавать региональные уполномоченные органы.

В Минтрансе сообщают, что Павел Ипатов, губернатор области, постановил, что в ближайшие сроки будет составлена и утверждена форма данного разрешения, которое позволит водителям по закону перевозить пассажиров и багаж на своём транспорте. Также после этого будет утверждено положение, по которому будет указано: в каком порядке будет выдаваться разрешение, как его можно переоформить и с какого времени разрешения войдёт в силу.

Данное разрешение действует сроком в 5 лет. Его выдают лишь на тот транспорт, который принадлежит юр лицу или ИП. Таким образом, сфера такси будет функционировать лишь законно. Также следует учесть то, что водитель должен иметь опыт работы 3 года.

Теперь в таксисты будет сложнее попасть, но для работающих людей в этой сфере будет легче заработать деньги на скиммерный бассейн, которые они  хотят приобрести. Ведь летом лучше иметь бассейн у себя во дворе, чем ходить на пляж.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий