Саратовская спортивная школа вошла в олимпийский резерв

Saratov-konkobegci

Детско-юношеская специализированная школа в Саратовской области получила статус почетного олимпийского резерва. Стоит отметить, что всего в данной ДЮСШ развиваются 24 вида спорта, однако сейчас статус получен лишь по двум направлениям.  Так, отделения конькобежного, парусного спорта школы были включены в специальный перечень спортивно-физкультурных учреждений, образовательных организаций, которые осуществляют подготовку хороших спортсменов.

Они будут использовать для обозначения юридических лиц (в так называемом фирменном наименовании) названия «Паралимпийский», «Олимпийский», «Paralympic», «Olympic». И это без необходимости заключения специальных договоров с Международной олимпийской комиссией, а также с другими уполномоченными организациями.

По большому счету, в Саратовской области развивается не только спортивная сфера, а и производство (например, ферросиликомарганец). Что касается спортивной школы, то она значительно повысила свой статус. Так, последняя теперь именуется как государственное учреждение дополнительного образования молодежи, детей. Ее еще называют «надеждой губернии».

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий