Рост заболеваемости гриппом в Саратове

rost-zabolevaemosti-grippom-v-saratove

В последнее время заболеваемость гриппом в Саратове и Саратовской области только возрастает. Так, лишь с 19 по 25 ноября этого года по всей области уже было зарегистрировано порядка 10 тысяч случаев заболевания именно ОРВИ. Из них около восьми тысяч – это случаи заболевания детей.

Конечно же, чтобы предотвратить такое широкое распространение этого заболевания, нужно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. В лечении также немаловажную роль играет и качественное медицинское обслуживание. Так, должны быть соответственные медицинские центры (например, медицинские центры Волгограда). В таких центрах люди могут получить всю необходимую медицинскую помощь.

Что касается заболеваемости, то она, в целом, ниже всего расчетного эпидемического порога примерно на семь процентов (и это в целом по всему населению). Вообще, в самом Саратове за точно такой период было зарегистрировано около 4700 случаев заболевания именно ОРВИ.

Что касается заболеваемости по совокупному населению, то она оказалась выше уровня расчетных эпидемических порогов на целых четыре процента. Однако, в области ведется активная борьба с данным заболеванием, а также и профилактика. Так, в области было привито порядка 625 тысяч человек. При этом очень большая часть населения была привита за счет средств из федерального бюджета. Остальные люди привиты были из других источников финансирования. Это средства предприятий, а также и личные средства граждан. Таким образом, в Саратовской области активно ведут борьбу с указанным заболеванием.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий