Реализация бизнес плана такси.

Реализация бизнес плана такси.

Организация деятельности индивидуального предпринимателя.

На первый взгляд, бизнес план предприятия службы такси, как показано тут, требует не так много вложений. Для этого, между бизнесменом и владельцами автомобилей заключается договор на оказание услуг данного рода.

Однако это не так. Для такой фирмы репутация должна стоять на первом месте. Кроме этого, большое внимание уделяется безопасности. От гарантии безопасности зависит количество заказов.

Значительным фактором успешной деятельности индивидуального предпринимателя является качественное обслуживание. В связи с чем, автотранспорт должен быть комфортным, чистым с наличием профессионального водителя. Обязательным критерием этого вопроса является техническое состояние передвижного транспортного средства.

Немаловажное значение в бизнес плане такси (подробно читать) имеет время выполнения заявки. Как правило, клиент согласен ждать не больше 20 минут. Именно поэтому, при составлении бизнес плана предприятия данного направления следует рассчитывать на наличие 1-2 машин в каждом районе города.

Фирме – новичку предстоит заявить о себе, поэтому больше внимания на начальном этапе уделяется рекламной компании таксослужбы. Но так как широкомасштабная рекламная компания стоит дорого и может себя не оправдать, поэтому, очень часто ведется сотрудничество с информационно-справочными службами.

Борьба с конкуренцией.

Для выделения на фоне конкурентов, данная служба должна иметь яркое и броское название, а также легко запоминающийся номер, который указывается в бизнес плане такси.

Обязательное конкурентное преимущество заключается также в легкодоступности данной услуги. Дозвон клиентов должен быть свободным. В этих целях устанавливается режим ожидания, и увеличиваются каналы вызова, что приводит к расширению штата диспетчеров.

Практически каждый участник рынка согласен с тем, что организация собственного таксопарка не является бизнесом с высокой рентабельностью. Поэтому, перед составлением бизнес плана такси, следует выяснить всю организационно-правовую форму такой деятельности.

Автопарк.

Бизнес такси может быть основан на собственном либо наемном автопарке. Однако первый вид несет значительные денежные затраты, которые связаны:

постоянная работа каждой машины автопарка,

техническое состояние машин,

наличие одного хозяина у машины.

Однако на таком транспорте можно поместить логотип службы такси либо указать ее номер телефона. Перевозки на таком транспорте более безопасны, так как застрахованы.

Из связи можно выбрать мобильную или радиосвязь. Вторая стоит намного дешевле, чем первая.

Наиболее серьезным видом затрат является покупка топлива. На такой статье расходов бухгалтерского учета, возможно, сэкономить, если закупать бензин оптом.

В любом случае, как составить бизнес план можно узнать в Интернете. Для этого достаточно будет скачать бесплатно нужную информацию.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий