Диетический пикник

Многие саратовчане любят ездить на отдыхать на природу. Теплым летним днем, что может быть лучше, чем поездка на пикник? На природе можно хорошо отдохнуть, понежиться в лучах ласкового солнышка, приятно поболтать и посмеяться с друзьями. Свежий воздух, песни у костра и хорошая компания обеспечат здоровый и качественный отдых. Как известно ни один выезд на природу не обходится без вкусного и сочного шашлыка. Но что делать, если вы на диете? Что взять с собой на пикник, чтобы друзья остались сытыми и довольными, и фигура не пострадала? Думаете, шашлык и стройная фигура не совместимы? Если взять на вооружение некоторые хитрости, то диетический пикник может понравиться всем. 
Если в вашей компании присутствуют мужчины, то без мяса никак не обойтись. Если вы боитесь привезти с отдыха пару лишних килограммов, то стоит отдать предпочтение не жирной свинине и баранине, а курице. Куриный шашлык может быть не просто вкусным, но и полезным и диетическим. Можно приготовить куриный шницель на гриле или замариновать куриное филе. Самое главное здесь – выдержать постоянную температуру. Нет, контроллер температуры вам не потребуется, но наблюдать за готовкой придется вплоть до окончания жарки. Главное помнить: никаких кетчупов, острых соусов и майонеза.

Для диетического шашлыка можно использовать и рыбу. Выбирайте нежирные сорта рыбы: палтус, судак, сибас. Также, можно приготовить на гриле любые морепродукты: креветки, кальмары, мидии. Такой шашлык готовится быстро и смотрится очень оригинально. Подавать можно с маслинами или оливками.

Приготовить на гриле можно не только мясо, но и овощи. Вкуснейший вегетарианский шашлык получится из твердых помидоров, молодых кабачков, патиссонов и баклажанов. Овощи гриль – это полезная и вкусная закуска. Главное не передержать такой оригинальный шашлык на углях. Хлеб на природе можно заменить пиццей собственного приготовления. Предварительно испеките коржи дома, положите на них все ингредиенты и заморозьте. Приготовленная на углях пицца окажется приятным сюрпризом для друзей.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий