Бодрость и тонус, созданные цветовой гаммой

Бодрость и тонус, созданные цветовой гаммой.

В настоящее время есть немало возможностей для обустройства вашей ванной с теми особенностями оформления, которые вам давно хотелось воплотить. Вначале, такой широкий диапазон весьма радует. Но с приближением ответственного момента реализации давно задуманного ремонта в ванной – начинает потихоньку появляться небольшая паника. Ведь вариантов – невероятное множество, а выбрать нужно именно тот, который больше всего нужен именно вам. Может, вам давно хотелось необычной, сногсшибательной ванны? Это не так сложно. Если хочется яркого и экстравагантного, то самым лучшим можно признать сочетание оранжевого и фиолетового цветов.

 

Вас это пугает? Напрасно, ведь оранжевый – это теплый, энергетически заряжающий цвет. Он ассоциируется с апельсином и его ароматом. Посещение такой ванной утром – как глоток апельсинового фреша, бодрит и тонизирует. Но слишком много тонуса – тоже плохо. Поэтому уравновесить его сможет глубокий фиолетовый тон. Выполненная в этом цвете отделка горизонтальных поверхностей расставит «стабилизирующие» акценты. Если санузел совмещенный – это сочетание цветов можно обыграть совершенно фантастическим образом. Главное – не увлекаться бликующими, глянцевыми покрытиями, лучше отдать предпочтение матовым поверхностям.

 

Традиционный белый цвет сантехники можно сохранить – ведь он будет контрастировать и с оранжевым, и с фиолетовым цветом, но при этом даст необходимые островки отдыха глазам. Сверкающая хромом фурнитура смесителей и душа – единственные «зеркальные» детали, позволительные в такой обстановке. К подбору фурнитуры в этом случае необходимо подойти особенно тщательно – на качестве экономить не стоит. Установив в ванной биде, обратите внимание на то, чтобы его фурнитура была удобной в использовании. С этой задачей справятся смесители для биде Axor оснащенные однорычажным механизмом.

 

Не бойтесь контрастных цветовых решений в ванной, доверьтесь вашему вкусу и интуиции. Поверьте, что сочетание бирюзового и розового, салатного и пурпурного, небесно-голубого и солнечно-желтого могут быть подданы так, что скучные «салонные» ванные «под камень» будут восприниматься как серость и примитивность. А если принять во внимание рекомендации восточных учений – то ваша ванная, несомненно, станет предметом вашей гордости.

 

 

 

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий