Изготовление стеклянных полов.

Стеклянные полы являются смелым решением интерьера жилища. Наиболее часто стеклянные полы устанавливаются в ночных клубах, различных концертных залах, на танцевальных площадках, в супермаркетах, аквапарках и дельфинариях.

Материалом, из которого изготавливаются такие полы, является триплекс, представляющий из себя несколько соединенных между собой листов. Такая конструкция позволяет достигнуть требуемых механических характеристик.

Крепеж стеклянных полов осуществляется либо при помощи коннекторов, изготовленных из высокопрочной стали, либо методом укладки на “четверть” в заранее выполненную в полу выемку.

При изготовлении несущей конструкции, возможен вариант ее изготовления из черного, специально окрашенного металла. Полы выполненные из закаленного стекла обладают высокой пропускной способностью света. Эти свойства позволяют устанавливать подсветку, используя пол из стекла в качестве источника света, что усиливает впечатления и облагораживает общий дизайн интерьера.

Иногда для придания полу оригинальности на триплекс наносится рисунок, выполненный абразивным или художественным методом. В случае установки стеклянного пола на небольшом участке или организации «сухого аквариума» применяют каленое стекло толщиной от 12 до 19 миллиметров.

Большое значение имеет правильность установки пола.

В первую очередь необходим качественный и прочный фундамент. Материалом его исполнения могут быть дерево, железобетон, металл. Иногда для установки применяют точечную систему крепления, с использованием шарнирных соединений. В этом случае получается великолепная конструкция без массивной рамы. Этот метод используют, если на стекле выполнен большого размера рисунок или картина.

В последнее время набирают популярность полы из стекла в виде «сухого аквариума», в алюминиевом профиле, с зеркальным дном и подсветкой. Можно рассмотреть вариант размером с окно. В нем размещается «сухой аквариум», композиции из цветов, расставляются сувениры. «Сухим аквариумом» является стеклянный или металлический блок, имеющий одну или более прозрачных стен.

В «сухом аквариуме» помещаются различные разновидности морской флоры и фауны. Подсветка обычно устанавливается светодиодная, она придает композиции неповторимый вид и создает иллюзию присутствия на больших морских глубинах.

Таким образом, великолепный «сухой аквариум» станет еще одной причиной покупки стеклянного пола.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий