Путешествие из Саратова в Москву

Вспомним, как в последнем действии комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума» Фамусов грозится отправить своенравную дочь Софью в деревню, в глушь, в Саратов. Наш город оказался самым подходящим местом, чтобы оградить девушку от непрошенных женихов. Давайте теперь совершим путешествие в обратном направлении. Мы расскажем вам, где лучше всего остановиться в Москве и как провести время в древней столице.

Разумеется, любой турист, приезжающий в Москву, хочет увидеть основные достопримечательности. Конечно, это Красная площадь, Кремль, Арбат, Бульварное кольцо. Также кто-то пожелает сходить в Третьяковскую галерею, а вечером посетить спектакль по какой-либо пьесе Островского в Малом театре. Словом, познакомиться с историческим центром города. Чтобы успеть «охватить все» в центре, лучше поселиться где-нибудь прямо в этом районе. Не стоит поддаваться стереотипам, мол, в центре Москвы все очень дорого, а ценники пишут только для иностранцев и бизнесменов. К примеру, забронировать отель на Костянском переулке стоит не дороже обеда в кафе на двоих.

Если вы приезжаете в Москву не в первый раз, Красная площадь вас совсем не манит, а Исторический музей был изучен вдоль и поперек, разработаем иной маршрут. Давайте обратим свои взоры на юго-западную часть города. Конечно, мы не поедем в районы новостроек, а посетим, для начала, Новодевичий монастырь. Это чудесный храмовый ансамбль, окруженный водами Москвы-реки. Прогуливаясь под стенами монастыря, молодые люди мысленно просят царевну Софью помочь им построить благополучные отношения. На другой стороне Москвы-реки находится природный заказник Воробьевы горы, в глубине которого можно отыскать стелу, установленную на том месте, где Герцен и Огарев давали друг другу клятву борьбы с царизмом. Поднявшись выше, вы увидите перед собой площадь с фонтанами, ведущую к главному зданию МГУ.

Территория университета не огорожена, поэтому гулять на ней могут не только студенты, но и все желающие. Кстати, поблизости от этих мест есть недорогие отели на Мичуринском проспекте. Не только общей панорамой города, но и чудесами современной архитектуры можно полюбоваться со смотровой площадки Воробьевых гор. Обратите свой взгляд налево, туда, где возвышаются бизнес-небоскребы комплекса Москва-сити из стекла и бетона.

Мы желаем вам найти в Москве что-то свое и хоть немножко полюбить этот бешеный, но безумно красивый город.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий