Полиция призвала граждан следить за качеством продуктов

2b680625635d 150x150 Полиция призвала граждан следить за качеством продуктовВ Саратове от ботулизма скончался мужчина 36 лет. Как выяснилось, он со своей семьей ел воблу, купленную на рынке. Предварительно смерть наступила как раз из-за отравления рыбой, остальные члены семьи были также госпитализированы, но их состояние стабильное.

В связи с этим случаем полиция призвала всех граждан внимательно следить за качеством приобретаемых продуктов питания. Происхождение, качество и другие характеристики продаваемой продукции должны быть подтверждены соответствующими документами. Лучше воздержаться от товаров с поврежденными упаковками, этикетками, в поврежденной таре. Кроме того, особое внимание стоит уделять рыбке и консервам, следить за тем, чтобы не было неприятного запаха, а срок годности консервов не подходил к концу. Банки не должны быть повреждены, не должны иметь пробоин. Что касается мяса, то на нем должно быть ветеринарное клеймо, стоит избегать повторно замороженных продуктов. Овощи и фрукты должны быть свежими, не надгнившими. Если вы увидите некоторый товар с дефектом, но по весьма привлекательной цене, то от его покупки стоит отказаться в любом случае. Будьте внимательны и следите за потребляемыми продуктами.

Однако если вы все – таки почувствуете себя нехорошо, то не занимайтесь самолечением. Помните, что народная медицина помогает далеко не всегда, а потому лучше вызвать скорую помощь. Она может помочь в случае, например, небольшой крапивницы, постоянной усталости и других легких недугах.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий