Подводные камни оффшорного бизнеса

Всякий раз, когда человек сталкивается с чем-то новым, ему бы очень хотелось узнать о всех возможных нюансах и подводных камнях, которые могут встретиться на его пути в самом ближайшем будущем. Это же касается и оффшорных компаний. Как Вы сами понимаете, для неопытных владельцев это темный лес. Необходимо знать все входы и выходы в этом непростом деле.

Что касается оффшоров, то очень часто узнать все нюансы является довольно сложной задачей. Здесь важно учитывать все юридические особенности международного оффшорного законодательства. Также нужно быть сведущим в проблемных вопросах российского валютного регулирования.

Когда покупается иностранная компания, очень часто приходится слышать вопрос, который связан с заблуждением россиян о порядках собственности тем или иным предприятием: «А кто является владельцем (учредителем) этой зарегистрированной организации?».

Важно помнить, что согласно всем международным нормам, владелец и учредитель компании – это абсолютно разные вещи. Однако в российском законодательстве как раз все наоборот – здесь эти два понятия сведены в одно. В оффшорах новая компания учреждается местной секретарской фирмой, которая специализируется на оформлении документов во время подачи их в регистрационную палату.

Само самой, в дальнейшем она не сможет распоряжаться делами компании. Ее максимальные возможности будут сводиться к подписи протокола назначения первых  директоров компании. В ряде случаев этот протокол вообще оставляют чистым, ведь именно это дает возможность хозяевам заполнить его в будущем.

В качестве владельца такой компании всегда выступает акционер (держатель акций). В общем и целом, акционер и владелец являются синонимами. В качестве исключения можно выделить компании LLC – это особый тип организаций, которые разрешены в некоторых штатах США и ряде оффшорных стран.

Центральный Банк России должен давать разрешение на владение ценными бумагами в других странах (в это число входят также акции иностранных фирм). Это условие предусматривается российскими законами, а также законами большинства стран СНГ. Важно отметить, что процедура получения этого разрешения очень-очень сложна. Некоторые эксперты отмечают, что она просто-напросто невозможна.

Для более подробной информации по оффшорам мы рекомендуем обратиться к специалистам в данной сфере, например в компанию 4uk.

дома из дерева фото
какую химию применять для мытья двигателя
мода осень зима 2013 пальто

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий