Подготовка к новому учебному году в Саратове

podgotovka-k-novomy-ychebnomu-godu-v-saratove

К данному времени уже завершилась в Саратове подготовка практически всех образовательных учреждений к так называемому новому учебному году. На данную подготовку затрачено было очень много средств.

Сейчас на территории всего Саратовского региона функционирует порядка 2300 учреждений образования (разных типов). Можно сказать, что на 100% готовы к новому учебному году учреждения начального, среднего, дошкольного, дополнительного образования. Также сюда можно отнести детские дома и интернаты. Что касается готовности к новом году учебному всех общеобразовательных учреждений, то она составляет 99,9 процентов.

Вообще, первого сентября занятия стартуют для более, чем 400 тыс. воспитанников, которые учатся в Саратовской области. Из них практически 23 тысячи – это первоклассники. Очень хорошо, что в этом году (как и в прошлых годах) было оказано помощь в подготовке к школе детей из малообеспеченных семей. За средства бюджета области было приобретено почти 3 с половиной тысячи ранцев. Также были закуплены и наборы письменных принадлежностей. Конечно же, очень важную роль играет и обустройство места, где человек обучается.

Хотелось бы также отметить, что в Саратовском регионе в каждом учебном учреждении проверили наличие, исправность всех охранных сигнализаций и состояния подвальных, чердачных помещений, разнообразных запасных выходов. Сделано это было именно в целях обеспечений антитеррористической безопасности.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий