Подготовка к монтажу систем отопления

podgotovka-k-montazhu-sistem-otopleniya

Перед тем, как начинать делать монтаж отопления, необходимо сделать тщательную подготовку. Во-первых, следует закрыть так называемый контур дома. По периметру здания можно сделать временные окна и двери. Это необходимо для минимизации потерь тепла, когда начнет работать система отопления.

Также очень желательно установить в местах расположения санузлов специальные внутренние перегородки и стены. Следует очень тщательно подготовить и саму поверхность полов, стен в местах, где будут устанавливаться отопительные приборы. К примеру, если радиаторы будут устанавливаться в нишах, то нужно будет их неплохо выполнить и отштукатурить. В этом случае можно будет с легкостью крепить кронштейны, устанавливать радиаторы на ровные поверхности.

На подготовительном этапе также нужно тщательно подготовить штрабы, отверстия в стенах. Это позволит очень быстро прокладывать сами коммуникации. В целом, нужно помнить, что в большинстве случаев трубопроводы будут прокладываться в полу или стенах скрытым способом. Поэтому для них нужно будет предусмотреть все необходимые места.

Вообще, есть много опытных специалистов, которые смогут отлично выполнить монтаж системы отопления. К примеру, здесь подробнее можно почитать об особенностях монтажа систем отопления. Очень важно при монтаже систем отопления придерживаться комплексного подхода, который будет учитывать все нюансы и этапы этого важного дела.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий