Подготовка автомобильных дорог к зиме

podgotovka-avtomobilnuh-dorog-k-zime

В Саратовской области сейчас активно подготавливаются автомобильные дороги к эксплуатации в зимний период. Также проводятся работы по подготовке оперативной ликвидации возможных последствий разных чрезвычайных ситуаций.

Вообще, зима – это очень опасное и сложное время для автомобилистов. В это время на дорогах следует вести себя очень осторожно. К тому же, многим автомобилистам будет интересна и сигнализация для авто. К слову, вопросы автосигнализации актуальны в любое время года. Однако, в преддверии зимнего периода нужно также позаботиться и об этом нюансе (сигнализации для авто). При этом можно выбрать сигналку, которая разработана специально для каких-то экстремальных условий.

Что же касается зимнего содержания дорог, то сейчас в регионе находится порядка 640 единиц разнообразной техники. На многих дорогах области для ликвидации тяжелых последствий чрезвычайных ситуаций в зимний период используются отряды тяжелой техники. Также имеются снегоочистители с очень большой производительностью.

Особым спросом пользуются также и тяжелые бульдозеры, погрузчики, тягачи. Все они имеют отменное качество. Кроме всего этого, при необходимости будет привлекаться и дополнительная техника. Так, по некоторым данным, это количество техники сможет достигнуть 200 штук.

Вообще, организация работ относительно зимнего содержания автомобильных дорог – это очень сложное дело. Поэтому так важно очень оперативно, своевременно решать все возникающие проблемы. Особенно это касается ликвидации последствий очень сильных снегопадов.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий