Ограничения объемов продаж торговыми сетями

saratov-torgovie-seti

Саратовская область собирается выступить с некоторой новой законодательной инициативой относительно ограничений объемов продажи всех продовольственных товаров именно торговыми сетями. Данное решение приняли в ходе совещания под руководством министра по торговле, экономическому развитию.

Сейчас в области функционируют торговые сети: «Пятерочка», «Гроздь», «Магнит». Все эти торговые сети имеют свой уникальный современный фирменный стиль и корпоративные элементы (в том числе и оформление витрин, ручки, отличные ежедневники с логотипом). Однако, отмечается такая тенденция, что экспансия данных сетей в районах не очень одинаково влияет на состояния всей конкурентной среды на рынках товаров продовольственных.

Из-за всего этого и было подготовлено специальное предложение, чтобы выйти с законодательными инициативами даже на федеральный уровень. Так, субъекты федерации смогут иметь полномочия в ограничениях объемов реализации продовольственных товаров такими сетевыми магазинами. Доля сокращения составляет 25% именно в границах всех муниципальных районов.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий