Нина Набокова

Вас правда зовут Нина?» этот вопрос на съемках рекламы аромата Nina LEau мне задали раз десять. А кто-то даже предположил: «Вы так представились, чтобы мы не могли вам отказать. Мы редко зовем прессу на съемки». Случайных людей в огромном павильоне пражской Barrandov Studio действительно нет.

Все заняты делом. Десяток декораторов под руководством дизайнера Яна Ульвинга доводят до ума заколдованный лес. Каждый листик раскрашен вручную сначала белой краской, затем серебристой и присыпан искусственным снегом. Рабочие тестируют ветродуйные машины: на площадке будет настоящий смерч. Визажисты колдуют над макияжем модели Фриды Густавссон. Стилисты поправляют шлейф кутюрного платья Nina Ricci. Над его созданием три мастерицы трудились 350 часов! Осмотревшись на месте, иду знакомиться с оператором и режиссером.

«Сегодня у нас второй съемочный день, а запланировано три», рассказывает оператор Джон Мэтисон, просматривая снятые накануне кадры. По ним можно составить представление о сюжете. Сначала героиня смотрится в старинное зеркало, прикасается к его поверхности и попадает в Зазеркалье. Она блуждает по лесному лабиринту, выбраться из которого ей помогает сова. «Сегодня займемся ключевой сценой, объясняет оператор. Нина выходит на поляну с волшебным деревом, но подойти к нему мешает снежный вихрь. Девушка не сдается. Она идет к цели и срывает с ветки яблоко, которое превращается во флакон Nina LEau». «Нам повезло с Фридой, добавляет режиссер Эухснио Рекуенко. Для такого драматичного сюжета нужна модель с актерским талантом. А он у Фриды есть».

Через несколько минут я и сама в этом убеждаюсь. По команде «Мотор!» на площадку «налетает» ураган, поднимая в воздух листья и поролоновый снег. На лице Фриды сменяется целая палитра эмоций от страха и отчаяния до решительной уверенности. Режиссер доволен. В перерыве я засыпаю девушку комплиментами, а она признается, что и сама в восторге от съемок. «Вчера были сцены с полярной совой. Я побаивалась, ведь птица сидела у меня прямо па голой руке. Но не осталось и царапины от когтей. Совы такие умницы!» Специально для съемок из Франции привезли трех полярных сов. Если одна не захочет работать, на площадку вызовут дублершу. Дрессировщик знакомит меня с птицей по кличке Палома, и, пока вся группа обедает, я развлекаюсь на площадке: подманиваю сову птичьими лакомствами, брожу по волшебному лесу и пытаюсь сорвать яблоко. В конце концов, я тоже Нина, и мне не каждый день удается побывать в сказке.

АРОМАТ NINA LEAU – легкая и нежная интерпретация популярного парфюма Nina Ricci. Его композиция строится только из белых компонентов цветов яблони, нероли, гардении и белого мускуса.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий