Натяжные и подвесные потолки

Подвесные потолки давно стали неотъемлемой частью коммерческих, промышленных зданий, индивидуальных строений. Конструкция представляет собой несущий каркас в форме решетки, прикрепляемый к потолку при помощи специальных подвесов, и элементов облицовки, одинаковых по размеру и форме, так называемых растров.

Конструкции достаточно практичны, так как в них легко скрываются коммуникации: тепловое и вентиляционное оборудование, системы пожаротушения, компьютерные и электрические разводки, осветительное оборудование и вентиляционные решетки. Доступ к инженерным коммуникациям прост.

Подвесные потолочные системы улучшают акустику помещения, они легки в ремонте, ведь модуль меняется без демонтажа всей конструкции. На подвесные потолки цены зависят от облицовочных панелей. Панели различаются по форме, способу соединения, размеру и материалу.

Материал, из которого изготовлены модули, может быть из минерального волокна, металла, гипса, гипсокартона, пластика и дерева. Монтаж может быть различным — базовым либо разноуровневым. Одна из сложнейших проблем, влияющих на выбор материалов для отделки — повышенная влажность в помещениях санузлов, кухонь, ванных комнат, бассейнов, бань. Стандартные материалы для отделки таких помещений не всегда пригодны.

Идеальным решением стали натяжные потолки дзержинский приобрести которые в настоящее время не сложно. Поливинилхлоридная пленка (ПВХ), из которой изготавливаются натяжные потолки, устойчива к воздействиям влаги и необычайно долговечна. Температуры, которые допустимы при использовании пленки ПВХ, от -5С до + 50С.

Ровная, гигиеническая бесшовная поверхность натяжного потолка скрывает все инженерные коммуникации. Натяжные конструкции открывают массу технических и дизайнерских решений потолочного пространства. Многоуровневые сооружения с использованием разнообразных цветов, фактур, изображений полностью преображают любые помещения.

Натяжные системы неприхотливы в уходе. Они не загрязняются благодаря антистатической обработке, виниловая пленка (при необходимости) может протираться мягкой влажной тканью. Крепление натяжной системы производится по стенам, что позволяет скрыть все дефекты и неровности поверхности. Прочность пленки позволяет выдержать нагрузку до 100 кг/кв.м. При надлежащей установке система не провисает и не поддается деформации.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий