На “Северном” уничтожат партию рыбы

Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что на территории универсального рынка «Северный» была выявлена партия рыбы, которая не отвечает никаким требованиям безопасности. Владельцем данной торговой точки является предприниматель Евгений Мурреев.

« Во время осуществления предпринимательской деятельности индивидуальный предприниматель Е.В.Муреев допустил нарушения требований закона о защите прав потребителей. Он реализовывал рыбную продукцию (хамса мороженая) без маркировочных ярлыков производителя. В связи с этим утрачена возможность для идентификации товара, утрачена информация о производителе товара, о условиях хранения, сроках годности и дате изготовления данной продукции», – отмечено в релизе ведомства.

В отношении предпринимателя, по итогам проверки, возбуждено дело об административно правонарушении, которое было рассмотрено в Октябрьском районном суде города Саратова.

Решением суда явилось привлечение Муреева к административной ответственности. Ему назначили штраф в размере четырех тысяч рублей. Арестованная в ходе расследования рыба будет конфискована и уничтожена.

Также тщательно работает Роспотребнадзор и в городе Бутурлиновка Воронежской области. В магазинах и на рынках Бутурлиновки простым покупателям жаловаться на плохой товар не приходится.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий