На мясокомбинате «Дубки» зафиксировали вспышку кишечной инфекции

На ООО Мясокомбинат «Дубки», который расположен в Саратовском районе зафиксировали вспышку кишечной инфекции в острой форме.
«18 августа 2011 года в Саратовском районе среди работников мясокомбината «Дубки» нами зарегистрирован групповой очаг кишечной инфекции. К 9 часам утра 19 августа зарегистрировано уже 8 заболевших работников. Трое больных были госпитализированы в саратовскую клиническую больницу №2, четверо больных в данный момент получают амбулаторное лечение. У госпитализированных больных наблюдается средняя степень тяжести заболевания, » сообщается региональным управлением Роспотребнадзора.
В Роспотребнадзоре отмечают, что эпидрасследованием установлено, что питались все заболевшие в столовой мясокомбината.
Из 100 работников, осмотренных в здравпункте мясокомбината выявлено 20 человек, у которых есть подозрения на кишечную инфекцию. Этих людей отстранили от работы до установления окончательного диагноза.
Расследованием отобраны смывы с объектов внешней среды, пробы воды, пищевых продуктов, материал контактных лиц.
Грубые нарушения санитарно-гигиенического и технологического режимов были выявлены в столовой мясокомбината “Дубки”. Такой вопиющей безответственности нет даже на кухнях эконом класса (на сайтах организаций это можно увидеть), не говоря уже крупных предприятиях.
«Причины, по которым возник групповой очаг кишечной инфекции в острой форме, еще устанавливаются, передача инфекции пищевым путем не исключена, » отмечают санитарные врачи.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий