Музей краеведения Саратова будет праздновать юбилей – 125 лет

Saratov-myzej

В декабре нынешнего года Саратовский музей краеведения отметит большой юбилей – 125 лет со дня его возникновения. К этой грандиозной дате в музее готовится уникальная культурная и просветительская программа. Так, например, уже 25 ноября откроется выставка «Драгоценные узоры». Открытие пройдет при активном участии почетных гостей с разных уголков области. На выставке хотят представить уникальные образцы декоративно-прикладного искусства, а так же письменности.

На декабрь также запланированы мероприятия: выставки и конференции. Уже с начала декабря откроется выставка «Сокровища поволжских курганов». Она будет основана на данных археологических исследований из древних курганов. Данное мероприятие представит предметы, которые раскрывают духовные и культурные элементы жизни народов Поволжья, начиная с третьего тысячелетия до н.э.

Также запланирована международная конференция (на 15 декабря 2011 г.), которая будет презентовать историческое наследие, культурные и общественные миссии народа. Участники данной конференции самые разнообразные: это и музейные сотрудники, и преподаватели вузов, и краеведы из разных городов России. Стоит сказать, что гостиницы Саратова с радостью (например, используя бронирование) примут всех посетителей и участников данных культурных мероприятий. Так что, все условия комфорта будут созданы. К тому же, к знаменательным празднованиям будет организован юбилейный грандиозный вечер, который должен запомниться надолго.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий