Караул, саранча!

542060 150x150 Караул, саранча!Энгельсский район Саратовский области подвергся нашествию саранчи, в связи с чем  правительством области решено было ввести режим чрезвычайной ситуации в этом регионе. Практически во всех районах Саратовской области на сельхозугодьях обнаружены в больших количествах личинки саранчи – коварного врага посевов. Распространению вредителя полей  служат сельхозугодья, которые перестали обрабатываться и находятся вне зоны хозяйствующих субъектов. Есть необходимость решить вопрос о передаче таких бесхозных земель в аренду, чтобы не пустовали земли, пригодные для возделывания сельскохозяйственных культур.

Власти принимают все меры по недопущению полного уничтожения урожая, хотя такие опасения на данном этапе присутствуют. В бой с саранчой вступила сельхозавиация. Но по причине нехватки средств на радикальные меры борьбы с насекомыми, от посевов  кукурузы, к примеру, остались одни стебли. Селяне вынуждены проводить обработку полей своими силами и за свои средства, но этого мало, ведь саранча имеет особенность размножаться очень быстро, за это же время можно выучить английский язык обучение киев.

Если в самое ближайшее время не решится вопрос с выделением денежных средств на приобретение пестицидов, область может лишиться урожая.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий