Как быстро и выгодно продать частный дом

Сегодня операции по продаже и покупке частных домов являются на рынке недвижимости достаточно обыденными и распространенными. Вполне естественно, что выгоду из таких операций хотят извлечь как покупатель, так и продавец, не смотря на то, что их интересы диаметрально противоположны. Для того чтобы продажа состоялась быстро и выгодно, следует обратить внимание на некоторые весьма важные аспекты.

Одной лишь внезапно зародившейся в голове мысли: «продам дом в Зеленодольске или в Саратове» не достаточно для достижения успеха. В первую очередь, необходимо грамотно определить его цену. Завышать ее в надежде на то, что, если покупатель начнет торговаться, стоимость дома в любой момент можно будет снизить, не рекомендуется. К тому же, важно помнить, что ценой дома является не та сумма, которую мечтает получить за него продавец, а та, которую диктует на данный конкретный момент рынок недвижимости. Поэтому, прежде чем установить цену, рекомендуется уточнить стоимость подобной недвижимости. Обычно частные дома продаются в течение полугода. Если же необходимо продать недвижимость срочно, то цену желательно указать несколько ниже среднерыночной. Перед продажей дом подлежит тщательному осмотру. Будет полезным провести в нем некоторый косметический ремонт, возможно, обновить обои или поменять сантехнику. Хозяину дома это обойдется недорого, а вот на его внешний вид и, соответственно, стоимость, такой «марафет» может повлиять весьма существенно.

Перед подачей объявления рекомендуется сделать несколько фотографий продаваемой недвижимости. Желательно продемонстрировать на фотоснимках какие-то привлекательные особенности дома, подать его в наиболее выгодном ракурсе. Обычно продажа домов в Лениногорске или Саратове с такого рода визуальным представлением имеет гораздо большие шансы на успех, чем просто «сухая» информация о площади, количестве помещений и имеющихся удобствах. Не следует стесняться подчеркнуть в тексте объявления достоинства владений. Быть может, они расположены невдалеке от леса или реки, или же дом имеет необычную и очень удобную планировку. Однако все подобные описания должны быть максимально правдивыми.

Поскольку для большинства из нас продажа недвижимости не является привычным делом, весьма разумно будет обратиться за помощью к профессиональному риелтору, работающему в крупной респектабельной риелторской компании. Подобного рода организации отличаются четко отлаженной схемой работы по продаже недвижимости, а потому выгодная продажа с грамотным обеспечением правомерности и законности сделки может быть осуществлена уже в самые кратчайшие сроки.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий