К вопросу об ЕГЭ

img cTmoxR 150x150 К вопросу об ЕГЭДанный вопрос всегда стоял очень остро, школьники и родители начинали волноваться по поводу ЕГЭ еще задолго до его проведения. Некоторые даже утверждают, что данное испытание – как питон на шее, уже задолго до самого экзамена начинает душить и даже снятся кошмары. Не так давно прошла аттестация и стали известны предварительные результаты.

Средний бал в регионе, по данным облминобразования, составил 60,5. Максимальные 100 баллов набрали лишь 39 человек. Был установлен минимальный порог в 36 баллов, который не прошли 428 школьников, что составило 3,3% (в прошлом году – 2,2%). В Саратове минимальный порог не смог преодолеть 71 экзаменуемый, а 100 баллов набрали лишь 27 человек. Средний балл – 64.

10 июня прошли экзамены по обществознанию и географии.  Как заявили в облминистерстве,  образования нарушений в ходе проведения госэкзамена не было.

Сегодня были сданы последние экзамены – по истории и физике. Из общего числа выпускников историю выбрали 26,9%, а физику – 26,2.

Всегда после проведения ЕГЭ начинает свою работу конфликтные комиссии, в этом году работа началась 16 июня, значит, будут рассмотрены жалобы по русскому языку. По остальным предметам, таким как химия и иностранные языки, проверки начнутся 17 июня.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий