К вопросу о детских садах

EMIN9420 400x224 К вопросу о детских садах

В конце прошлой недели происходило заседание комиссии по социальной политике Общественной палаты Саратовской области, на котором обсуждалась проблема касательно очередности в детские сады.
От общественников можно было услышать на счет того, каким образом многие дети попадают в сад. Чтобы в дальнейшем избежать подобных проблем, было предложено сделать отдельную очередь для льготников. Однако Светлана Веревко, представитель министерства образования, сказала, что это будет сделать достаточно проблематично. Это связано с тем, что дети встают на очередь в детский сад в одной системе. Что касается вопроса о том, чтобы детские сады были на первых этажах новостроек, женщина привела в пример сеть детских учреждений “Кораблик”. Она создана частным бизнесом с помощью поддержки Федерального агентства стратегических инициатив. Уже в десяти регионах страны реализуются аналогичные проекты. Также важным моментом было предложение касательно того, что было бы неплохо обратить внимание на семейные группы, закрепленные при детсадах. Как рассказывает представительница минобразования, в настоящее время в области есть восемь таких групп. Но то, что они открываются, никак не может заставить начать шевелиться муниципалитеты. Поэтому участниками комиссии было решено предложить внесение изменений в положения о семейных группах муниципалитетам. А также чтобы приоритет на выдачу земли под строительство отдавался тем застройщикам, которые отдадут первый этаж для детского сада.
Возможно, такая постановка вопроса немного успокоит родителей касательно вопроса детских садов. Поэтому теперь многие могут уже задуматься о других вопросах, к примеру, таких, как шины Нижний Новгород. Это очень актуальный вопрос после зимы, ознакомиться более подробно можно на сайте http://www.kolesa-darom.ru/nn/ и подобрать то, что нужно для себя. Приятные цены удивят многих.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий