Вопрос ценовой политики

Пожалуй, в истории любого агентства недвижимости Москвы могут найтись случаи, когда потенциальные клиенты отказывались рассматривать варианты подобранной жилплощади только потому, что она располагалась на первом или последнем этаже дома.

Следует, однако, заметить, что для многих потенциальных покупателей ценовая политика агентств недвижимости в отношении квартир играет не последнюю роль. Не все желающие улучшить свои жилищные условия обладают достаточным капиталом, чтобы, не торгуясь купить недвижимость в центре Москвы.

Квартиры на первом и последнем этажах в данном контексте выглядят вполне привлекательно, поскольку их стоимость ниже квартир, расположенных на средних этажах и для покупателей с ограниченным бюджетом это может быть единственным шансом урегулировать жилищный вопрос. Но даже такой аргумент как цена не добавляет им привлекательности. Клиенты продолжают отказываться от предлагаемых вариантов. Продажа таких квартир в Москве продвигается весьма медленно. Покупка же квартиры может быть осуществлена только при определенных обстоятельствах клиента. Первый этаж предпочтителен для людей с ограниченными возможностями и для пенсионеров, поскольку не требует приложения трудоемких усилий по преодолению лестничных пролетов, облегчая нуждающимся некоторые стороны жизни, позволяя выходить на улицу в удобное для них время. Квартиры, расположенные на первом этаже предпочитают арендовать молодые семьи с маленькими детьми, решив, таким образом, вопрос с прогулкой малышей в коляске и без нее.

Однако чаще всего покупка квартир совершается с целью перевода квартир из фонда жилой недвижимости в фонд нежилых и размещения там, в дальнейшем офисных помещений, магазинов, салонов красоты, фитнес-центров и сервисных учреждений.

Список недостатков квартир, расположенных на последних этажах жилых зданий несколько меньше и их охотно приобретают, соблазнившись не слишком высокой ценой квадратных метров.

В новостройках квартиры на последних этажах покупают любители комфорта, предпочитающие стандартным планировкам дизайнерский интерьер и великолепный вид из огромных панорамных окон. Такая квартира может занимать весь этаж, попасть на который можно только при помощи специального ключа для лифта. Таким образом, создается иллюзорное представление об обособленности пентхауса.

В любом случае выбор этажности весьма субъективен, и склоняется к предпочтениям покупателя. Не стоит упускать из виду силу привычки. Прожившему не один десяток лет на верхних этажах человеку сложно переориентироваться на квартиры, расположенные значительно ниже. Покупая квартиру, клиент будет руководствоваться собственными представлениями комфорта и удобства, полагаясь на собственный опыт и предпочтения.

Чтобы сделать правильный и хороший выбор в первую очередь поинтересуйтесь состоянием самого дома в целом, его техническим состоянием и временем проведения последнего ремонта, желательно, чтобы вход в квартиру располагался в отгороженном от лестничной площадки холле, таким образом, уменьшится шумовая нагрузка, и возрастут тепловые характеристики квартиры. Не будет лишним поинтересоваться и будущим окружением в лице ближайших соседей. Обратите внимание на расположение окон, выходящих на проезжую часть или во двор, на солнечную или теневую стороны.

Покупка квартиры на последнем этаже потребует знаний о расположении лифтового оборудования, наличии технического этажа, подачи воды, качества крыши.

Квартиры на первом и последнем этажах смело можно отнести к особым предложениям. Тенденции в мире недвижимости изменились, и то, что еще совсем недавно не имело спроса, стало популярным и ликвидным.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий