Достоинства металлопластиковых окон

На сегодняшний момент металлопластиковые окна весьма востребованы и популярны. Это объясняется их многочисленными достоинствами и преимуществами по сравнению с иными видами конструкций. При их изготовлении используется металлопластиковый профиль, качество которого зависит от его ширины и количества пустых камер внутри поливинилхлоридной рамы.

Простая конструкция из двух или более стекол, соединенных между собой специальной обоймой, – это и есть металлопластиковые окна. Достоинства таких изделий в следующем:

1. Прежде всего, окна из металлопластика прекрасно защищают от мороза и ветра. Это происходит благодаря особой многокамерной установке стеклопакета и профиля. Оригинальная конструкция позволяет осуществлять герметичный прижим, поэтому холодный воздух не может проникнуть в помещение.

2. Подобные пластиковые окна в Орле отлично вписываются практически в любой интерьер, так как они выполняются чаще всего в классической форме. Пластиковые оконца отличаются точно подогнанными соединениями, идеально гладкой поверхностью, прекрасным внешним видом и ровными линиями. Производство окошек дает возможность выбрать из множества вариантов: створки и поверхность рамы могут быть отделаны под любой материал, например, под дерево или камень. Также поверхность изделий может быть выполнена в любом цвете, начиная от белого и заканчивая экзотическими расцветками.

3. Изделия, выполненные из металлопластика, прекрасно снижают уровень шума примерно на 30 децибел, что положительно влияет на физическое и душевное здоровье.

4. Такие окна легко открываются и закрываются при разных климатических условиях. Створки свободно поворачиваются в обоих направлениях, как в режиме проветривания (в этом случае верхняя часть конструкции отклоняется внутрь на 20 см, а нижняя остается неподвижной), так и в классическом варианте. Первый вариант весьма удобен – нет необходимости убирать вазы и горшки с цветами с подоконника, чтобы проветрить комнату. Имеется также и вариант микропроветривания помещения – поворот ручки на 45 С может зафиксировать окно таким образом, чтобы между створкой и рамой остался промежуток, обеспечивающий поступление достаточного количества кислорода в помещение.

Уход за металлопластиковыми изделиями очень прост, они легко моются при помощи мыла и обычных моющих средств. Самое главное – окна из пластика очень надежны. Согласно исследованиям, длительность их использования превышает 30-40 лет.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий