Депутаты просят 60млн рублей

 Депутаты просят 60млн рублейСегодня в Думе Саратовской области прошло заседание комитета физкультуры и спорта, на котором обсуждалась проблема финансирования профессиональных команд города Саратов.

Первым выступал министр спорта Владимир Пашкин, который сказал, что этот душе трепещущий вопрос игроков находится на рассмотрении. Директор «Протона»  подметил, что их цели на сезон – войти в пятерку лидеров суперлиги, сам клуб привлекает спонсоров. Глава команды «Кристалл» высказался, что его команде до конца сезона надо 30 млн. рублей, а их цели на предстоящий сезон быть в восьмерке лидеров своей зоны ВХЛ.

Руководители команд «Автодор», «Сокол» высказались, что при нынешнем финансирование у их команд нет будущего и возможны потери сегодняшних достижений. Со слов депутата Сергея Баканова: «Не корректно говорить о том, какой клуб нужен, все важны».

Депутат Денис Фадеев подвел черту, что их совет будет обращаться к правительству Саратовской области, что б нашлась возможность внесения в бюджет нужных средств. На очередном заседании областной думы 27 июля, депутаты будут стараться убедить правительство выделить 60 млн. рублей на команды.

Возможно, команды обратятся к польским компаниям в поисках спонсорских средств. И им надо будет перевод с польского языка, который предоставляют бюро переводов. Возможно эти услуги дорогие, но зато эти фирмы несут ответственность за свой перевод текста. 

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий