День Крещение Руси отметили в Саратове

КРЕСТ 150x150 День Крещение Руси отметили в СаратовеПомните ли вы из школьной программы, что однажды, давным-давно в 988 году великий князь Владимир крестил Русь? Так вот именно сегодня был День памяти о нём, о самом дне и князе в частности. Этот праздник стал государственным в России только в прошлом году. И сегодня его отмечают лишь во второй раз.

Пресс-служба епархии Саратова сообщила, что в этот знаменательный день, когда соседние страны Украина, Россия и Белоруссия воссоединились и отмечают вместе, во всех храмах страны были проведены торжественные богослужения, в том числе и в церкви Вологды.

Пресс-служба так же сообщает, что во время богослужения зачитали послание в честь праздника от святейшего патриарха Московского Кирилла.

В Саратове все праздничные торжества проходили во Владимирском храме (он располагается в Детском парке). Был совершён крестный ход в честь престольного праздника. После этого у храма на оборудованной площадке проходила культурная программа. Для гостей на сцене выступили коллектив “Собор”, приходской хор и ансамбль “Саратовская гармошка”. Певцы исполняли духовные песнопения и всяческие народные напевы. Весь праздник заканчивался общей трапезой.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий