Автономные бензогенераторы для дачи

avtonomnyje bjenzogjenjeratory dlja dachi Автономные бензогенераторы для дачиАвтономные бензогенераторы для дачи

Бензиновый генератор – это автономная электроустановка, особенностями которой является минимальные потребности в обслуживании и простота устройства.

Преимущества бензиновых генераторов:

компактность и малые габаритные размеры;

небольшой вес;

низкий уровень шума при эксплуатации;

простота в управлении;

возможна установка на любой местности;

удобство транспортировки.

Основным недостатком является короткий срок эксплуатации. Для длительной непрерывной работы лучше использовать дизельные генераторы.

Бытовые бензогенераторы являются временным главным источником, беспрерывная длительность котокых составляет не выше 4-х часов. Часто бытовые модели считают резервным источником электроэнергии, но это ошибочное мнение, т.к. должны беспрерывно вырабатывать электроэнергию на протяжении 8 часов, по этой причине бытовые электростанции не могут служить в качестве резервных. Гарантийный срок эксплуатации бытовых бензогенераторов составляет 5 лет.

Для обеспечения бесперебойного источника электричества – бензиновый электрогенератор отличный выбор. При выборе генератора для дачи особое внимание необходимо уделить двигателю. Ресурс двигателя – основной параметр, разумеется, что продолжительность моторесурса свидетельствует об установке в совокупности. Бензиновые двигатели бывают разных типов. Наиболее распространены двигатели с алюминиевым либо чугунным блоком цилиндров с расположением боковых клапанов. Алюминиевый блок цилиндров отличается небольшой ценой, но маленьким ресурсом – приблизительно 500 часов, чугунные в свою очередь характеризуются ресурсом до 1500 часов.

Широкое распространение получили бытовые электрогенераторы с двухтактным и четырёхтактным бензиновым двигателем внутреннего сгорания.

Двухтактный двигатель

Начнём с минусов. Первым минусов является, что у двигателя отсутствует своя смазочная система, вследствие чего масло необходимо добавлять прямо в бензин, пропорцию добавления масла в бензин необходимо рассчитывать самому. У данного вида двигателя очень токсичен выхлоп, по причине совместного сгорания масла и бензина, что негативно сказывается на окружающей среде. Второй минус заключается в повышенном расходе топлива, из-за вентиляции камеры топливной смесью, т.е. двигатель при каждом обороте избавляется от отработанных газов. Самым существенным недостатком является пониженный ресурс двигателя.

Плюсом является низкая себестоимость производства, что не даёт ему пропасть с рынка навсегда, т.к. его изготовление требует минимум оборудования, операций и материалов. Это позволяет производителю устанавливать приемлемую цену, что привлекает покупателя. Главным достоинством является – высокая мощность при маленькой массе.

Четырёхтактный двигатель

Плюсы: устройство не теряет зря бензин, что приводит к экономии топлива. Имеется своя система смазки, куда наливается моторное масло. В отличие от двухтактного, в двигатель заливается чистый бензин, что даёт выигрыш в ресурсе. Кроме того, окружающая среда страдает меньше при сгорании бензина без примесей масла.

Минусы: значительный вес; высокая стоимость из-за сложного производства.

Вышеизложенное свидетельствует, что бензиновый генератор для дачи – оптимальное решение! А какой модели и мощности приобрести решать только Вам.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий